首页> 招标查询> 招标详情
【中标候选人公示】襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目勘察设计服务(三次)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-08-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目勘察设计服务(三次)中标候选人公示

 

标段(包)编号:XYXZ-JSGC202505QT-******1

一、招标概况

襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目勘察设计服务(三次)20250725日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、襄州区公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,202508180900分在襄阳市襄州区公共资源交易中心二开标室开标并于20250818完成评标 ******委员会提交的评标报告,******服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.00

******.00

******.00

质量目标

达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查。

达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查。

达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查。

履约期限(天)

730

730

730

投标人资质证书名称及编号(如有)

工程勘察专业资质岩土工程 乙级B******6

工程勘察专业资质工程测量 乙级B******6

市政行业道路工程乙级、市政行业排水工程乙级、市政行业给水工程乙级、建筑行业建筑工程乙级、风景园林工程设计乙级A******0

工程勘察专业类岩土工程乙级B******4

工程勘察专业类工程测量乙级B******4

风景园林工程设计专项乙级、市政行业乙级、建筑行业乙级A******8

工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级B******3

市政行业乙级建筑行业乙级、风景园林工程设计专项乙级A******5

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人兼设计负责人:李楠

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:******037

项目负责人兼勘察负责人:惠洲

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY******470

项目负责人兼设计负责人:韩天一

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:******730

勘察项目负责人:李鹏格

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY******143

设计项目负责人:罗威

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:******919

勘察项目负责人:王靖

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY******9

市政工程师:谢伟强

证书名称:高级工程师

证书编号:******

建筑专业人员:蒋娟

证书名称:高级工程师

批准文号:武新职改任[2024]7号

给排水负责人刘国勇

证书名称:高级工程师

证书编号:鲁************

电气工程师:周梅芳

证书名称:高级工程师

证书编号:GW******210212

道路专业人员:尹华锋

证书名称:高级工程师

证书编号:******006

结构负责人:王占勋

证书名称:高级工程师

证书编号:************60

建筑工程师:高文天

证书名称:高级工程师

证书编号:A************3

给排水专业人员:李芸

证书名称:高级工程师

证书编号:A******00216

建筑负责人:邱奖平

证书名称:高级工程师

证书编号:******0107

园林绿化工程师:陈竞

证书名称:高级工程师

证书编号:ZGB******

结构专业人员:金恒

证书名称:高级工程师

批准文号:武新职改任[2025)6号

 

道桥工程师:贾平军

证书名称:高级工程师

证书编号:******

电气专业人员:王锐

证书名称:高级工程师

证书编号:******1920

 

暖通工程师:崔守亮

证书名称:高级工程师

证书编号:鲁******0264

 

 

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

******有限公司

农村固体废弃物资源化利用分拣加工中心 EPC

1269.76

冀锐

/

******幼儿园)EPC 工程总承包

3726.295482

冀锐

/

迭部县扎尕那大景区旅游基础设施建设项目勘察

270.00

杨卫奇

/

迭部县扎尕那大景区旅游基础设施建设项目初步设计及施工图设计

878.00

冀锐

/

新疆和田地区于田县肉羊标准化养殖建场设项目-工程设计

260.00

冀锐

/

******服务中心建设项目施工图设计

14.00

李楠

/

******有限公司

江夏区乌龙泉将军山工业园市政配套工程设计

116.6468

惠金枝

/

******学院校园环境提升改造设计项目

46.33

杜晓雪

/

江夏区山坡副城 G107市政改造项目

78.785

惠洲

/

徐家棚街(临江大道—和平大道)工程初步设计

93.00

肖程

/

兴山县昭君镇保障性租赁住房工程 (一期)

19.57

罗威

/

******有限公司

房县城区配送中心暨乡村振兴产业示范区建设项目(EPC)总承包

96.15%

万文

费率

******办事处 2024 年巩固脱贫攻坚成果专项之乡村基础设施提升建设项目(EPC)

1.2%

黄娟

费率

保康县城关镇观音岩尾矿泥石流综合治理及生态修复工程总承包

2900.00

聂建军

/

保康县马桥镇污水设施更新改造项目工程总承包

6000.00

李启寿

/

保康县马桥镇九里川村清岭沟地质灾害治理及生态修复工程总承包

545.01

申旭

/

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

 

评标情况

评标工作于202508181015(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审, 6 家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 4 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 4 家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对 4 家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:******有限公司

第二中标候选人:******有限公司

第三中标候选人:******有限公司

 

招标单位经办人刘彬彬     代理机构工作人员:孙蕊 

 

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

******有限公司

9.90

52.82

25.00

0.00

87.72

1

******有限公司

10.00

40.80

25.00

0.00

75.80

2

******有限公司

9.91

44.50

21.00

0.00

75.41

3

******有限公司

9.96

40.16

23.00

0.00

73.12

4

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

******有限公司:未提供工程勘察专业类(工程测量)乙级

及以上资质。

******有限公司

******有限公司:未完全提供投标人须知 11.4 要求的招标公告

中信誉要求 1-8 条承诺。

三、公示时间

  公示期为202508200000分至202508222359分。 
四、异议与投诉

 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 
五、联系方式

1.******服务中心  

地址:襄阳市襄州区城关镇航空路

联系人:刘彬彬

电话(传真):******
******有限公司

地址:襄阳市襄州区钻石大道昕元食品厂院内 8 楼

联系人:孙蕊

电话(传真):******
  3.行业主管部门:******财政局 

地址:襄阳市襄州区财源路 2 号

******财政局

电话(传真):******
  4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局

******服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼 306 室

联系人:监督

电话(传真):******

查看信息来源网站
快照:2025-08-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级