招标项目名称:黄骅市污水处理厂提标改造工程
招标项目编号:E******90A******001
公示名称:黄骅市污水处理厂提标改造工程中标候选人公示
公示内容:
标段:黄骅市污水处理厂提标改造工程 | |
所属专业:市政 | 所属地区:黄骅市 |
开标时间:2025年08月26日09时00分 | 开标地点:黄骅市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年8月27日 | 公示截止日期:2025年8月30日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.07(元) | ******.07(元) | 合格 | 300日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.86(元) | ******.86(元) | 合格 | 300日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.18(元) | ******.18(元) | 合格 | 300日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 何星、刘潇泽、王永 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀******5995、 冀 ******0389、 冀 ******6207 |
2 | ******有限公司 | 王健、李永新、李延华 | 高级工程师、工程师 | 注册建造师 | 鲁************、鲁************、鲁************1 |
3 | ******有限公司 | 孟令帅、郭伦、路辉 | 工程师 | 建造师注册证书 | 鲁************、鲁************、鲁************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 东光县城北污水处理厂2.0万m3/d第二次提标改造工程 | 东光县城北污水处理厂 | 2024年3月12日 | ******元 |
2 | ******有限公司 | 南大港污水处理厂提标改造扩建工程 | ******有限公司 | 2025年4月5日 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 东光县污水处理厂3万 m3/d第二次提标改造及扩建工程 | 东光县污水处理厂 | 2024年5月27日 | ******元 |
4 | ******有限公司 | 浦口经济开发区工业废水处理厂一期二阶段建设工程工程总承包 | ******有限公司 | 2022年2月25日 | ******6.24元 |
5 | ******有限公司 | 光大水务(博兴******有限公司污水处理厂提标改造工程 | 光大水务(博兴******有限公司 | 2022年2月16日 | ******.51元 |
6 | ******有限公司 | 涟水县空港产业园污水处理厂(工业污水)工程项目EPCO(设计-采购-施工-运营)工程总承包 | ******有限公司 | 2023年 | ******0元 |
7 | ******有限公司 | 现代物流城中心大街污水处理厂工程土建工程 | 临沂市义堂污水处理厂 | 2023年12月6日 | ******.95元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 何星 | 东光县城北污水处理厂2.0万m3/d第二次提标改造工程 | 东光县城北污水处理厂 | 2024年3月12日 | ******元 |
2 | ******有限公司 | 刘潇泽 | 南大港污水处理厂提标改造扩建工程 | ******有限公司 | 2025年4月5日 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 王永 | 东光县污水处理厂3万m3/d第二次提标改造及扩建工程 | 东光县城北污水处理厂 | 2024年5月27日 | ******元 |
4 | ******有限公司 | 王健 | 浦口经济开发区工业废水处理厂一期二阶段建设工程工程总承包 | ******有限公司 | 2022年2月25日 | ******6.24元 |
5 | ******有限公司 | 李永新 | 光大水务(博兴******有限公司污水处理厂提标改造工程 | 光大水务(博兴******有限公司 | 2022年2月16日 | ******.51元 |
6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
综合评分表 | |||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审 | 技术标评审权重得分(30%) | 技术标明标 | 技术标明标权重得分(30%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(70%) | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||||
******有限公司 | ******.07 | 68.2 | 70.5 | 66.5 | 67.7 | 71.8 | 68.94 | 20.68 | 17.8 | 18 | 16.7 | 18 | 18.2 | 17.74 | 5.32 | 99.69 | 69.78 | 95.78 | 1 |
******有限公司 | ******.86 | 70.9 | 70.4 | 65.7 | 74.4 | 69.1 | 70.1 | 21.03 | 18.9 | 20 | 17.1 | 17 | 19.6 | 18.52 | 5.56 | 96.83 | 67.78 | 94.37 | 2 |
******有限公司 | ******.18 | 69.6 | 69.9 | 66 | 73.52 | 68.5 | 69.5 | 20.85 | 13.4 | 14 | 13 | 13 | 14.4 | 13.56 | 4.07 | 97.43 | 68.2 | 93.12 | 3 |
******有限公司 | ******.52 | 64.1 | 64.9 | 55.8 | 71.36 | 63.2 | 63.87 | 19.16 | 13.2 | 14.5 | 11.7 | 13 | 14.9 | 13.46 | 4.04 | 98.43 | 68.9 | 92.1 | 4 |
******有限公司 | ******.21 | 65.7 | 61.9 | 55.9 | 71.77 | 66 | 64.25 | 19.28 | 13.9 | 14 | 12.9 | 13 | 14.5 | 13.66 | 4.1 | 96.38 | 67.47 | 90.85 | 5 |
******有限公司 | ****** | 67.4 | 70.2 | 66.3 | 73.8 | 69.1 | 69.36 | 20.81 | 13.6 | 13.5 | 11.8 | 13 | 14.5 | 13.28 | 3.98 | 93.29 | 65.3 | 90.09 | 6 |
******有限公司 | ******.74 | 68.5 | 64.8 | 66.1 | 72.73 | 68.9 | 68.21 | 20.46 | 14.5 | 15.5 | 12.8 | 14 | 14.6 | 14.28 | 4.28 | 93.22 | 65.25 | 89.99 | 7 |
5.(1)技术标评审 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 68.2 | 70.5 | 66.5 | 67.7 | 71.8 | / | / |
2 | ******有限公司 | 70.9 | 70.4 | 65.7 | 74.4 | 69.1 | / | / |
3 | ******有限公司 | 69.6 | 69.9 | 66 | 73.52 | 68.5 | / | / |
4 | ******有限公司 | 64.1 | 64.9 | 55.8 | 71.36 | 63.2 | / | / |
5 | ******有限公司 | 65.7 | 61.9 | 55.9 | 71.77 | 66 | / | / |
6 | ******有限公司 | 67.4 | 70.2 | 66.3 | 73.8 | 69.1 | / | / |
7 | ******有限公司 | 68.5 | 64.8 | 66.1 | 72.73 | 68.9 | / | / |
5.(2)技术标明标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 17.8 | 18 | 16.7 | 18 | 18.2 | / | / |
2 | ******有限公司 | 18.9 | 20 | 17.1 | 17 | 19.6 | / | / |
3 | ******有限公司 | 13.4 | 14 | 13 | 13 | 14.4 | / | / |
4 | ******有限公司 | 13.2 | 14.5 | 11.7 | 13 | 14.9 | / | / |
5 | ******有限公司 | 13.9 | 14 | 12.9 | 13 | 14.5 | / | / |
6 | ******有限公司 | 13.6 | 13.5 | 11.8 | 13 | 14.5 | / | / |
7 | ******有限公司 | 14.5 | 15.5 | 12.8 | 14 | 14.6 | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 69.78 | 95.78 |
2 | ******有限公司 | 67.78 | 94.37 |
3 | ******有限公司 | 68.2 | 93.12 |
4 | ******有限公司 | 68.9 | 92.1 |
5 | ******有限公司 | 67.47 | 90.85 |
6 | ******有限公司 | 65.3 | 90.09 |
7 | ******有限公司 | 65.25 | 89.99 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 该单位拟派其中一位项目经理未提供对应有效的安全生产考核合格证书 该单位拟派其中一位项目经理未提供有效安全生产考核合格证书 该单位拟派其中一位项目经理未提供对应有效的安全生产考核合格证书 该单位拟派其中一位项目经理未提供对应有效的安全生产考核合格证书 该单位拟派其中一位项目经理未提供对应有效的安全生产考核合格证书 |
2 | ******有限公司 | 该单位提供业绩非1万方以上污水处理厂新建、扩建、提标改造建安类业绩 所提供业绩非1万方污水处理场新建、扩建、提升改造等建安类项目 该单位提供业绩非1万方以上污水处理厂新建、扩建、提标改造建安类业绩 该单位提供业绩非1万方以上污水处理厂新建、扩建、提标改造建安类业绩 该单位提供业绩非1万方以上污水处理厂新建、扩建、提标改造建安类业绩 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 光水环保(黄骅******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
地址: | 黄骅市 | 地址: | 黄骅市金宝城市广场C区6楼 |
联系人: | 冯海朋 | 联系人: | 刘昭扬 |
电话: | ****** | 电话: | ****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****** |
8.其他公示内容:复核原因:()、复核结果:()
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。